Calendario general (oficial) País Vasco 2010
Página 1 de 1.
Calendario general (oficial) País Vasco 2010
Rallyes
22 Mayo - RAC Navarra
26 Junio - Eco Rallye (Regularidad)
8 Agosto - Oion
18 Septiembre - Enkartaciones
25 Septiembre - Mungia
16 Octubre - Gernika
6 Noviembre - Irún
20 Noviembre - RACVN (Regularidad)
27 Noviembre - BCR (Regularidad)
Rallysprints
21 Febrero - Gabiria
6 Marzo - Hondarribia
10 Abril - Azpeitia
24 Abril - Ñañarri
8 Mayo - Azkoitia
5 Junio - San Miguel
19 Junio - Munitibar
11 Septiembre - Aramaio / Orio
Pendientes de fecha: Usurbil, Araba, Bizkaia (los 3 de tierra)
Montaña
1 Mayo - Udana
15 Mayo - Gorla
12 Junio - Aia
26 Junio - Urkiola
3 Julio - Arrate (Campeonato Nacional)
5 Septiembre - La Antigua
18 Septiembre - Salinas
24 Octubre - Urraki
Slalom
28 Marzo - Zorroza
17 Abril - Dima
22 Mayo - Derio
17 Julio - Mungia (tierra)
29 Agosto - Zestoa
4 Septiembre - Lemoa
26 Septiembre - Zizurkil
9 Octubre - Barakaldo
Pendientes de fecha: Mungia, Azpeitia, Urduliz, Zamudio, Irún
Campeones 2009
Campeón de Rallyes: Iñigo Alustiza - Julio Muriedas
Campeón Junior de Rallyes: Eneko Zelaieta - Xabat Urresti
Campeón de Rallysprints: Joseba Zapirain - Estibaliz Armendariz
Campeón Junior de Rallysprints: Eneko Zelaieta - Xabat Urresti
Campeón de montaña: Aitor Zabaleta
Campeón Junior de montaña: Ugaitz Basaras*
Campeón de montaña históricos: Javier Mur
Campeón de Slalom: David Terradillos
Campeón Junior de Slalom: Joseba Frutos
Campeón de regularidad: Asier Santamaría
Campeón de copa federaciones: Iñigo Alustiza
Campeón V copa traseras: Aingeru Castro
Campeón I copa TKR Peugeot: Joseba Andoni Munitxa
Más info http://www.eaf-fva.net
22 Mayo - RAC Navarra
26 Junio - Eco Rallye (Regularidad)
8 Agosto - Oion
18 Septiembre - Enkartaciones
25 Septiembre - Mungia
16 Octubre - Gernika
6 Noviembre - Irún
20 Noviembre - RACVN (Regularidad)
27 Noviembre - BCR (Regularidad)
Rallysprints
21 Febrero - Gabiria
6 Marzo - Hondarribia
10 Abril - Azpeitia
24 Abril - Ñañarri
8 Mayo - Azkoitia
5 Junio - San Miguel
19 Junio - Munitibar
11 Septiembre - Aramaio / Orio
Pendientes de fecha: Usurbil, Araba, Bizkaia (los 3 de tierra)
Montaña
1 Mayo - Udana
15 Mayo - Gorla
12 Junio - Aia
26 Junio - Urkiola
3 Julio - Arrate (Campeonato Nacional)
5 Septiembre - La Antigua
18 Septiembre - Salinas
24 Octubre - Urraki
Slalom
28 Marzo - Zorroza
17 Abril - Dima
22 Mayo - Derio
17 Julio - Mungia (tierra)
29 Agosto - Zestoa
4 Septiembre - Lemoa
26 Septiembre - Zizurkil
9 Octubre - Barakaldo
Pendientes de fecha: Mungia, Azpeitia, Urduliz, Zamudio, Irún
Campeones 2009
Campeón de Rallyes: Iñigo Alustiza - Julio Muriedas
Campeón Junior de Rallyes: Eneko Zelaieta - Xabat Urresti
Campeón de Rallysprints: Joseba Zapirain - Estibaliz Armendariz
Campeón Junior de Rallysprints: Eneko Zelaieta - Xabat Urresti
Campeón de montaña: Aitor Zabaleta
Campeón Junior de montaña: Ugaitz Basaras*
Campeón de montaña históricos: Javier Mur
Campeón de Slalom: David Terradillos
Campeón Junior de Slalom: Joseba Frutos
Campeón de regularidad: Asier Santamaría
Campeón de copa federaciones: Iñigo Alustiza
Campeón V copa traseras: Aingeru Castro
Campeón I copa TKR Peugeot: Joseba Andoni Munitxa
Más info http://www.eaf-fva.net
Última edición por Dani_r19 el Lun 15 Feb - 17:28, editado 3 veces
Dani- Admin
- Mensajes : 28416
Fecha de inscripción : 25/12/2009
Re: Calendario general (oficial) País Vasco 2010
Os informo que ya han actualizado con el oficial.Dani_r19 escribió:Más info http://www.eaf-fva.net
Saludos a todos
Dani- Admin
- Mensajes : 28416
Fecha de inscripción : 25/12/2009
Temas similares
» Calendario general (oficial) Cataluña 2010
» Calendario general (oficial) Andalucía 2010
» Calendario oficial Navarra
» Rallysprint de San Miguel (Pais Vasco)
» [PAIS VASCO] XV Rallysprint de Gabiria 2013 [3 de Marzo]
» Calendario general (oficial) Andalucía 2010
» Calendario oficial Navarra
» Rallysprint de San Miguel (Pais Vasco)
» [PAIS VASCO] XV Rallysprint de Gabiria 2013 [3 de Marzo]
Página 1 de 1.
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.
|
|
Mar 26 Mar - 18:09 por miguel_illo
» El rincón musical
Mar 19 Mar - 20:57 por arrancador de esterco
» Rallye des Ardennes 2024
Lun 18 Mar - 8:20 por Dani
» Nacionales de rallyes europeos[y no europeos] 2024
Jue 14 Mar - 8:37 por Martín Lejarraga
» 2023 45º Rallye Raid Dakar - Arabia Saudí [31-15 Enero]
Jue 14 Mar - 8:34 por Martín Lejarraga
» [VIDA NÓMADA] Explorando el mundo en una Vanette del 94
Jue 14 Mar - 8:23 por Martín Lejarraga
» AYUDA. Trabajando en 205 GTI Jaime Azcona slot
Jue 14 Mar - 8:20 por Martín Lejarraga
» Vendo Renault Clio Sport RS 197
Jue 14 Mar - 8:09 por Martín Lejarraga
» FOTOS XIII Rallye Tierras Altas de Lorca 2024 - Mfoto.es
Mar 12 Mar - 18:33 por mfoto
» Rallye de Hannut 2024
Mar 12 Mar - 7:39 por Dani
» Campeonatos Nacionales 2024
Lun 11 Mar - 7:49 por Dani
» Alojamiento Finlandia.
Miér 6 Mar - 7:23 por Dani